2018.02.15 Thursday

♪バレンタインデー・ ・ ・♪

 参加出来た・・・!(身内は大事にしよう)・・・♪ ♪ ♪


2018.02.13 Tuesday

♪ベイシア・ ・ ・♪

東名高速みよしインターすぐにある、「ベイシア」

3度目の来店!食料品、雑貨、衣料品、品揃えが

すごいです、しかも安い! で も 

私愛用のシェービングフォームはカインズホームの

方が安いです。貴重な情報を発信できました・・・♪♪♪

 

 

 


2018.02.04 Sunday

♪節分・・・♪

とりあえず

「鬼はーーーーーー外」

「福はーーーーーー内」 ・ ・ ・ ♪ ♪ ♪


2018.01.30 Tuesday

♪ア゛ーーーーー♪

ご主人様に𠮟られた可哀想な私、ドレミです。

「輪ゴムを食べたのがバレました、ウ〇チと

 一緒に仲良く出ちゃって・・・!」

「反省してます・・・?」

「でも、その日はバンザイして寝ちゃった私・・・!」

 

  ドレミでした・ ・ ・ ♪ ♪ ♪


2018.01.28 Sunday

♪豊川稲荷• • •♪


今年も行って来ました。

商売繁盛!

御利益ありますように• • ♪ ♪

2018.01.01 Monday

♪2018・ ・ ・♪

 

  あ け ま し て

    お め で と う

      ご ざ い ま す !

 

  今年もよろしくお願いいたします・・・♪♪♪


2017.12.25 Monday

♪陸 王・・・♪

いいドラマだった。

ニューイヤー駅伝、箱根駅伝、皆で応援しよう・・・♪ ♪ ♪


2017.12.03 Sunday

♪車庫証明・ ・ ・♪

もうすぐ車検切れ(12月23日)、車を買い替える事にした。

車庫証明の費用がバカにならない。見積書を見ると

¥18500とある・・・? でもこれは自分でやれば

¥2700ですむ。必要書類(ディーラー、車屋さんにある)

・車庫証明の申請書

・駐車場の使用承諾書

・駐車場付近の見取り図 を最寄りの警察署に提出、そして

何日後かに(今回は4日後)取りに行く。警察署に2回行き

・証明書手数料¥2200

・標章交付手数料¥500 を支払いゲットできる。

  ただ

・指名手配者の方

・反則金長期間未払いの方

・イオン等「いらっしゃいませ!」・「ありがとうございました!」

 のサービスを希望される方は、やめたほうがいいと思う・・・♪♪♪

 

 

 

 


2017.11.19 Sunday

♪不覚にも· · ·♪

薬_20171119171620.jpg
風邪をひく! 
鼻水が、声が• • • !
皆さんも体調管理には
くれぐれもお気を付けて下さい♫

2017.11.14 Tuesday

♪紹介します・ ・ ・♪

 わが家のNew face『ドレミちゃん』です♪ ♪ ♪

 猫ちゃんを飼うことになりました、11月13日来たばかり少し緊張ぎみ・・?

 ちなみにチャッピーは初日こんな感じでした。

 美人さんで賢いオーラ漂いまくりでした。  

    が   犬は見かけによりません、今は

 食べる事と夜の散歩とイタズラが趣味で、近い将来チャッピーから

 『コラ!!』に名前が変わるかもしれません!その時は

 このブログにてお知らせいたします。

 『ドレミちゃん』と『コラ!!』じゃなくて『チャッピー』が

 1日も早く仲良くなれますように・ ・ ・ ♪ ♪ ♪

 

 

 

 

 


| 1/25PAGES | >>

みずほギター音楽教室

店舗情報
名古屋市瑞穂区田辺通6-44-1
Tel : 052-832-1776
»オフィシャルサイト

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>

categories

archives

recent comment

links

RSS Feed

携帯サイト

qrcode